Archiv / Highlights (69 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 457

457
Limit-Preis
110 €

Snuff bottle, aus Seladon Jade, in seltener eckiger Form, mit Löwenköpfen an beiden Seiten, Deckel aus Koralle, China, 19./ 20. Jh., H. 8,5 cm, Deckel beschädigt.